28 и 29 апреля 2022 года в читальном зале архива состоялись встречи учащихся 10-х классов МБОУ СШ №41 с Дериглазовой Ольгой Михайловной

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию граждан РФ и к 77-летию празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 28 и 29 апреля 2022  года в читальном зале архива состоялись  встречи учащихся 10-х классов МБОУ СШ №41 с Дериглазовой Ольгой Михайловной – дочерью Михаила Никитовича Анипкина, участника Великой Отечественной войны, возглавлявшего диверсионно-разведывательную группу, действовавшую в тылу врага.

По окончании встреч проведены обзорные экскурсии. Участники встреч услышали рассказ об истории архива, его комплектовании, составе и содержании документов, ознакомились с работой архивных отделов, посетили стационарные выставки: «Архив и время», «О нем ходили легенды», «Память нужна живым», «Во славу Липецкой области», «Поклонимся великим тем годам» и др.