Перейти на сайт электронного Правительства (Госуслуги)

Перейти на сайт Архивов России




Фонды архива PDF

Номер фонда

Название фонда

Даты документов

Объём ед. хр.

Нач.

Кон.

1

Липецкий уездный комитет ВКП(б), г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

1 098

2

Липецкий городской районный комитет ВКП(б), г. Липецк Воронежской области (1928-1938 гг.)

1928

1938

1 154

3

Липецкая городская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция г. Липецк ЦЧО (1928-1934 гг.)

1928

1938

64

4

Липецкий городской комитет КПСС, г. Липецк Липецкой области (1938-1991 гг.)

1937

1991

13 853

5

Березовский районный комитет КПСС, с. Березовка Березовского района Липецкой области (1928-1930, 1934-1959 гг.)

1928

1959

719

6

Большеполянский районный комитет КПСС, с. Вторые Тербуны Большеполянского района Липецкой области (1928-1932, 1935-1956 гг.)

1930

1856

299

7

Большеполянская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция и ее предшественники, с. Большая Поляна Большеполянского района ЦЧО (1928-1932 гг.)

1928

1932

25

9

Боринско-Заводская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция и ее предшественники, с. Боринские Заводы Боринско-Заводского района ЦЧО (1928-1932 гг.)

1928

1932

42

10

Боринский районный комитет КПСС, с. Боринское Боринского района Липецкой области (1928-1932, 1935-1962 гг.)

1928

1962

1 126

11

Донской районный комитет КПСС, с. Патриаршее Донского района Липецкой области (1935-1962 гг.)

1935

1962

1 167

12

Воловская районная контрольная комиссия КПСС и ее предшественники, с. Волово Воловского района Липецкой области (1928-1933, 1990-1991 гг.)

1928

1991

84

13

Воловский районный комитет КПСС, с. Волово Воловского района Липецкой области(1928-1962, 1965-1991 гг.)

1929

1991

4937

14

Волынский районный комитет КПСС, с. Ламское Волынского района Липецкой области (1921-1962 гг.)

1921

1962

1321

15

Воскресенский районный комитет КПСС, с. Воскресеновка Воскресенского района Липецкой области (1935-1962 гг.)

1935

1962

1028

16

Грачевский районный комитет КПСС, с. Грачевка Грачевского района Липецкой области (1937-1956 гг.)

1937

1956

568

17

Грязинская районная контрольная комиссия КПСС и ее предшественники, г. Грязи Грязинского района Липецкой области (1928-1934, 1990-1991 гг.)

1928

1991

122

18

Грязинский городской комитет КПСС, г. Грязи Липецкой области (1928-1991 гг.)

1927

1991

10 157

19

Данковский уездный комитет РКП(б), г. Данков Данковского уезда Рязанской губернии (1918-1924 гг.)

1918

1924

127

20

Данковская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабочая инспекция, г. Данков ЦЧО (1929-1934 гг.)

1929

1929

7

21

Данковский городской комитет КПСС, г. Данков Липецкой области (1928-1991 гг.)

1928

1991

7 289

22

Добринская районная контрольная комиссия КПСС, пос. Добринка Добринского района Липецкой области (1928-1934, 1990-1991 гг.)

1928

1991

105

23

Добринский районный комитет КПСС, р.п. Добринка Добринского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

6 461

24

Добровская районная контрольная комиссия КПСС, с. Доброе Добровского района Липецкой области (1930-1934, 1990-1991 гг.)

1929

1991

11

25

Добровский районный комитет КПСС, с. Доброе Добровского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

5 365

26

Дмитряшевский районный комитет КПСС, с. Дмитряшевка Дмитряшевского района Липецкой области (1944-1956 гг.)

1944

1956

544

27

Долгоруковская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция и ее предшественники, с. Долгоруково Долгоруковского района ЦЧО (1928-1934 гг.)

1928

1991

225

28

Долгоруковский районный комитет КПСС, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

5 903

29

Елецкий уездный комитет ВКП(б), г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1917-1928 гг.)

1917

1928

1 321

30

Елецкий окружной комитет ВКП(б), г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

307

31

Елецкая окружная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

252

32

Елецкая городская контрольная комиссия КПСС, г. Елец Липецкой области (1930-1934, 1990-1991 гг.)

1930

1991

37

33

Елецкий городской районный комитет РКП(б) № 2, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1922-1923 гг.)

1922

1923

8

34

Липецкий областной комитет КПСС,  г. Липецк Липецкой области (1954-1991 гг.)

1946

1991

16 180

35

Елецкий городской комитет КПСС, г. Елец Липецкой области (1928-1991 гг.)

1928

1991

21 359

36

Елецкий районный комитет КПСС, г. Елец Липецкой области (1928-1930, 1939-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

6 483

37

Задонский уездный комитет РКП(б), г. Задонск Задонского уезда Воронежской губернии (1918-1924 гг.)

1919

1924

158

38

Задонская районная контрольная комиссия КПСС, г. Задонск Задонского района Липецкой области (1930-1934, 1990-1991 гг.)

1930

1991

4

39

Задонский районный комитет КПСС, г. Задонск Задонского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1924

1991

5 764

40

Измалковская районная контрольная комиссия КПСС, с. Измалково Измалковского района Липецкой области (1928-1934, 1990-1991 гг.)

1928

1991

46

41

Измалковский районный комитет КПСС, с. Измалково Измалковского района Липецкой области (1928-1962,1965-1991 гг.)

1928

1991

4 674

42

Колыбельский районный комитет КПСС, с. Колыбельское Колыбельского района Липецкой области (1944-1956 гг.)

1944

1956

531

43

Краснинская районная контрольно-ревизионная комиссия КПСС, с. Красное Краснинского района Липецкой области (1930-1934, 1990-1991 гг.)

1930

1991

20

44

Краснинский районный комитет КПСС, с. Красное Краснинского района Липецкой области (1928-1962, 1990-1991 гг.)

1928

1991

4 663

45

Лебедянский уездный комитет РКП(б), г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 гг.)

1918

1924

653

46

Лебедянская районная контрольная комиссия КПСС, г. Лебедянь Лебедянского района Липецкой области (1930-1934, 1990-1991 гг.)

1930

1991

109

47

Пригородный районный комитет РКП(б), г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1920-1921 гг.)

1920

1921

13

48

Лебедянский районный комитет КПСС, г. Лебедянь Лебедянского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

8 929

49

Лев-Толстовская районная контрольная комиссия КПСС, пос. Лев-Толстой Левтолстовского района Липецкой области (1928-1934, 1990-1991 гг.)

1928

1991

16

50

Лев-Толстовский районный комитет КПСС, пос. Лев-Толстой Лев-Толстовского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

4 724

51

Липецкий районный комитет КПСС, г. Липецк Липецкой области (1938-1959, 1965-1991 гг.)

1938

1991

5 053

52

Тракторозаводский районный комитет КПСС, г. Липецк Воронежской области (1943-1953 гг.)

1943

1953

1 439

53

Октябрьский районный комитет КПСС, с. Октябрьское Октябрьского района Липецкой области (1928-1962 гг.)

1928

1962

1271

54

Дрязгинская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция, ст. Дрязги Дрязгинского района ЦЧО (1930-1934 гг.)

1929

1933

8

55

Становлянский районный комитет КПСС, с. Становое Становлянского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

5363

56

Студенецкий районный комитет ВКП(б), с. Нижний Студенец Студенецкого района ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

38

57

Талицкий районный комитет КПСС, с. Талицкий Чамлык Талицкого района Липецкой области (1938-1956 гг.)

1938

1956

816

58

Тербунская районная контрольная комиссия КПСС и ее предшественики, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области (1928-1934, 1990-1991 гг.)

1928

1991

126

59

Тербунский районный комитет КПСС, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

5 757

60

Троекуровский районный комитет КПСС, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области (1928-1962 гг.)

1929

1962

946

61

Трубетчинский районный комитет КПСС, с. Трубетчино Трубетчинского района Липецкой области (1928-1962 гг.)

1928

1962

1 438

62

Усманский уездный комитет ВКП(б), г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

932

63

Усманская районная контрольная  комиссия КПСС, г. Усмань Усманского района Липецкой области (1928-1934, 1990-1991 гг.)

1928

1991

81

64

Усманский районный комитет КПСС, г. Усмань Усманского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

9 308

65

Хворостянский районный комитет КПСС, с. Хворостянка Хворостянского района Липецкой области (1928-1932, 1934-1960 гг.)

1928

1960

1 166

66

Хворостянская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция, с. Хворостянка Хворостянского района ЦЧО (1928-1932 гг.)

1928

1932

28

67

Хлевенская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция, с. Хлевное Хлевенского района ЦЧО (1928-1934 гг.)

1928

1934

71

68

Хлевенский районный комитет КПСС, с. Хлевное Хлевенского района Липецкой области (1928-1962,1965-1991 гг.)

1929

1991

5 155

69

Раненбургский уездный комитет ВКП(б), г. Раненбург Раненбургского уезда Рязанской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

91

70

Раненбургская районная контрольная комиссия ВКП(б) и рабоче-крестьянская инспекция и ее предшественники, г. Раненбург Раненбургского района ЦЧО (1928-1934 гг.)

1928

1934

68

71

Чаплыгинский районный комитет КПСС, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1928-1962,1965-1991 гг.)

1928

1991

7 162

72

Чернавский районный комитет КПСС, с. Чернава Чернавского района Липецкой области (1946-1960 гг.)

1946

1950

664

73

Чибисовский районный комитет КПСС, с. Талица Чибисовского района Липецкой области (1935-1956 гг.)

1935

1956

738

74

Березовский районный комитет ВЛКСМ, с. Березовка Березовского района Липецкой области (1928-1930, 1935-1959 гг.)

1931

1960

436

75

Большеполянский районный комитет ВЛКСМ, с. Большая Поляна Большеполянского района Липецкой области (1928-1832, 1935-1956 гг.)

1942

1956

250

76

Боринский районный комитет ВЛКСМ, с. Боринское Боринского района Липецкой области (1928-1932, 1935-1963 гг.)

1938

1963

242

77

Донской районный комитет ВЛКСМ, с. Патриаршее Донского района Липецкой области (1935-1962 гг.)

1937

1962

121

78

Студенецкий районный комитет ВЛКСМ, с. Нижний Студенец Студенецкого района ЦЧО (1928-1930 гг.)

1927

1930

19

79

Воловский районный комитет ВЛКСМ, с. Волово Воловского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1940

1992

842

80

Волынский районный комитет ВЛКСМ, с. Ламское Волынского района Липецкой области (1924-1962 гг.)

1924

1962

367

81

Воскресенский районный комитет ВЛКСМ, с. Воскресенское Воскресенского района Липецкой области (1935-1962 гг.)

1941

1962

132

82

Грачевский районный комитет ВЛКСМ, с. Грачевка Грачевского района Липецкой области (1937-1956 гг.)

1937

1956

192

83

Данковский уездный комитет РКСМ, г. Данков Данковского уезда Рязанской губернии (1919-1924 гг.)

1920

1924

103

84

Данковский городской комитет ВЛКСМ, г. Данков Данковского района Липецкой области (1928-1991 гг.)

1941

1991

1 025

85

Грязинский городской комитет ВЛКСМ, г. Грязи Липецкой области (1928-1991 гг.)

1937

1992

1 032

86

Дмитряшевский районный комитет ВЛКСМ, с. Дмитряшевка Дмитряшевского района Липецкой области (1944-1956 гг.)

1944

1956

75

87

Добринский районный комитет ВЛКСМ, р.п. Добринка Добринского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1930

1991

741

88

Добровский районный комитет ВЛКСМ, с. Доброе Добровского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1942

1992

605

89

Долгоруковский районный комитет ВЛКСМ, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области (1928-1962,1965-1991 гг.)

1938

1992

702

90

Елецкий городской комитет ВЛКСМ, г. Елец Липецкой области (1928-1991 гг.)

1938

1991

1 516

91

Елецкий районный комитет ВЛКСМ, г. Елец Липецкой области (1938-1991 гг.)

1938

1989

742

92

Задонский районный комитет ВЛКСМ, г. Задонск Задонского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1934

1993

644

93

Измалковский районный комитет ВЛКСМ, с. Измалково Измалковского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1927

1991

604

94

Краснинский районный комитет ВЛКСМ, с. Красное Краснинского района Липецкой области (1928-1962-1965-1991 гг.)

1938

1992

660

95

Колыбельский районный комитет ВЛКСМ, с. Колыбельское Колыбельского района Липецкой области (1944-1956 гг.)

1944

1956

160

96

Лебедянский районный комитет ВЛКСМ, г. Лебедянь Лебедянского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1993

771

97

Лев-Толстовский районный комитет ВЛКСМ, п. Лев-Толстой Лев-Толстовского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1941

1993

613

98

Липецкий уездный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1919-1928 гг.)

1920

1929

42

99

Липецкий районный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Воронежской области (1928-1938 гг.)

1928

1938

50

100

Липецкий городской комитет ЛКСМ РСФСР, г. Липецк Липецкой области (1938-1991 гг.)

1938

1992

467

101

Липецкий районный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Липецкой области

1938

1988

612

102

Тракторозаводской районный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Воронежской области (1944-1953 гг.)

1944

1953

132

103

Октябрьский районный комитет ВЛКСМ, с. Октябрьское Октябрьского района Липецкой области (1928-1963 гг.)

1937

1963

122

104

Становлянский районный комитет ВЛКСМ, с. Становое Становлянского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1938

1989

690

105

Талицкий районный комитет ВЛКСМ, с. Талицкий Чамлык Талицкого района Липецкой области (1939-1956 гг.)

1939

1956

133

106

Тербунский районный комитет ВЛКСМ, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1930

1989

634

107

Троекуровский районный комитет ВЛКСМ, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области (1928-1930, 1935-1962 гг.)

1942

1962

258

108

Трубетчинский районный комитет ВЛКСМ, с. Трубетчино Трубетчинского района Липецкой области (1928-1930, 1935-1962 гг.)

1928

1962

201

109

Усманский уездный комитет ВЛКСМ, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

295

110

Демшинский районный волостной комитет ВЛКСМ, с. Демшинка Демшинской волости Усманского уезда Воронежской губернии (1924-1928 гг.)

1924

1928

31

111

Усманский городской комитет ВЛКСМ, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1925-1928 гг.)

1925

1928

53

112

Усманский районный комитет ВЛКСМ, г. Усмань Усманского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991гг.)

1929

1993

1 563

113

Хворостянский районный комитет ВЛКСМ, с. Хворстянка Хворостянского района Липецкой области (1928-1932, 1935-1960 гг.)

1930

1960

367

114

Хлевенский районный комитет ВЛКСМ, с. Хлевное Хлевенского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1929

1992

615

115

Чаплыгинский районный комитет ВЛКСМ, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1928-1962, 1965-1991 гг.)

1928

1991

904

116

Чернавский районный комитет ВЛКСМ, с. Чернава Чернавского района Липецкой области (1946-1960 гг.)

1946

1960

429

117

Чибисовский районный комитет ВЛКСМ, с. Талица Чибисовского района Липецкой области (1935-1956 гг.)

1937

1956

614

118

Раненбургский уездный комитет ВЛКСМ, г. Раненбург Рязанской губернии (1919-1928 гг.)

1920

1928

29

119

Астаповский волостной комитет ВКП(б), п. Астапово Астаповской волости Раненбургского уезда Рязанской губернии

1925

1928

7

120

Березовский волостной комитет ВКП(б), с. Березовка Березовской волости Раненбургского уезда Рязанской губернии

1925

1928

34

121

Долгоруковский волостной комитет РКП(б), с. Долгоруково Долгоруковской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1921

1923

8

122

Боринско-Заводский волостной комитет ВКП(б), с. Боринские Заводы Боринско-Заводской волости Воронежского уезда Воронежской губернии

1924

1928

82

123

Воловский волостной комитет ВКП(б), с. Волово Воловской волости Ливенского уезда Орловской губернии

1921

1928

55

124

Грязинский районный комитет ВКП(б), г. Грязи Липецкого уезда Тамбовской губернии

1920

1928

44

125

Грязновский волостной комитет РКП(б), с. Грязное Грязновской волости Задонского уезда Воронежской губернии

1921

1924

20

127

Демшинский волостной комитет ВКП(б), с. Демшинка Демшинской волости Усманского уезда Воронежской губернии

1922

1929

65

128

Добринский районный комитет ВКП(б), с. Добринка Добринской волости Усманского уезда Воронежской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

132

129

Добровский волостной комитет ВКП(б), с. Доброе Добровской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1927

1928

11

130

Долгоруковский волостной комитет ВКП(б), с. Долгоруково Долгоруковской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1923

1928

42

131

Дрязгинский районный волостной комитет ВКП(б), ст. Дрязги Дрязгинской волости Усманского уезда Воронежской губернии

1924

1928

28

132

Ищеинский волостной комитет ВКП(б), с. Ищеино Ищеинской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1921

1928

48

133

Казинский волостной комитет ВКП(б), с. Казинка Казинской волости Воронежского уезда Воронежской губернии

1923

1928

43

134

Каменский волостной комитет ВКП(б), с. Каменка Каменской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1925

1928

9

135

Краснинский волостной комитет ВКП(б), с. Красное Краснинской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1923

1928

79

136

Краснополянский волостной комитет ВКП(б), с. Красная Поляна Красно-Полянской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1926

1928

8

137

Кузьминский волостной комитет ВКП(б), с. Кузьминские Отвержки Кузьминской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1922

1928

35

138

Лебедянский волостной комитет ВКП(б), г. Лебедянь Лебедянской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1924

1928

78

139

Ленинский волостной комитет ВКП(б), с. Ленино Ленинской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии (1918-1928)

1920

1928

51

140

Нижне-Студенецкий волостной комитет ВКП(б) Нижне-Студенецкой волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1925

1928

13

141

Предтечевский волостной комитет ВКП(б) Предтечевской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1921

1928

42

142

Сергиевский волостной комитет РКП(б) Сергиевской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1923

1925

6

143

Сошкинский волостной комитет ВКП(б), с. Сошки Сошкинской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1926

1928

13

144

Суворовский волостной комитет ВКП(б) Суворовской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1925

1928

25

145

Сокольский волостной комитет РКП(б), с. Сокольское Сокольской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1919

1923

4

146

Талицкий волостной комитет ВКП(б), с. Талицкое Талицкой волости Усманского уезда Воронежской губернии

1921

1926

21

147

Тербунский волостной комитет ВКП(б), с. Тербуны Тербунской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1921

1928

64

148

Трубетчинский волостной комитет ВКП(б), с. Трубетчино Трубетчинской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1921

1928

16

149

Усманский волостной комитет ВКП(б), г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии

1923

1928

67

150

Чернавский волостной комитет ВКП(б), с. Чернава Чернавской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1921

1932

45

151

Куйманский волостной комитет ВКП(б), с. Куймань Куйманской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1925

1926

4

152

Стегаловский волостной комитет РКП(б), с. Стегаловка Стегаловской волости Елецкого уезда Орловской губернии

1919

1923

8

153

Большеполянский волостной комитет ВКП(б), с. Большая Поляна Больше-Полянской волости Воронежского уезда Воронежской губернии

1923

1928

19

154

Областное государственное учреждение "Центр документации новейшей истории Липецкой области", г. Липецк Липецкой области (1991 г. -

1957

2008

163

155

Партийный архив Липецкого областного комитета КПСС, г. Липецк Липецкой области

1918

1991

554

156

Липецкий областной комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РСФСР, г. Липецк Липецкой области (1954-1991 гг.)

1938

1992

2 908

158

Данковский городской комитет КПСС, г. Данков Липецкой области

1962

1964

236

159

Чаплыгинский промышленно-производственный партийный комитет КПСС, г. Чаплыгин Липецкой области

1962

1964

227

160

Партийный комитет КПСС областных сельскохозяйственных организаций и учреждений Липецкой области, г. Липецк Липецкой области

1963

1965

177

161

Данковский городской комитет ВЛКСМ, г. Данков Данковского района Липецкой области

1963

1965

21

162

Чаплыгинский промышленно-производственный комитет ВЛКСМ, г. Чаплыгин Липецкой области

1963

1965

22

163

Партийный комитет КПСС треста "Липецкстрой", г. Липецк Липецкой области

1943

1991

2 452

164

Липецкий комитет ВЛКСМ областных сельскохозяйственных организаций и учреждений Липецкой области, г. Липецк Липецкой области

1963

1965

10

165

Добринский сельский производственный комитет ВЛКСМ, с. Добринка Липецкой области

1963

1965

14

166

Усманский сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Усмань Усманского района Липецкой области

1963

1965

10

167

Грязинский городской комитет ВЛКСМ, г. Грязи Липецкой области

1963

1966

12

168

Долгоруковский сельский производственный комитет ВЛКСМ, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области

1964

1964

7

169

Чаплыгинский сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Чаплыгин Липецкой области

1963

1964

14

170

Липецкий сельский областной комитет КПСС, г. Липецк Липецкой области (1963-1964 гг.)

1963

1964

540

171

Липецкий промышленный областной комитет КПСС, г. Липецк Липецкой области (1963-1964 гг.)

1963

1964

397

172

Становлянский сельский производственный комитет ВЛКСМ, с. Плоское Становлянского района Липецкой области

1963

1964

14

173

Липецкий сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Липецкой области

1963

1964

27

174

Данковский сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Данков Липцкой области

1963

1965

14

175

Тербунский сельский производственный комитет ВЛКСМ, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области

1963

1964

24

176

Партийный комитет КПСС Липецкого металлургического завода "Свободный Сокол", г. Липецк Липецкой области

1918

1991

2 780

177

Партийный комитет КПСС Липецкого ордена Ленина тракторного завода им. XXIII съезда КПСС, г. Липецк Липецкой области

1938

1991

4 942

178

Елецкий сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Елец Липецкой области

1963

1964

14

179

Документы общественно-политических организаций Липецкой области о проведении референдумов и избирательных кампаний по выборам в органы представительной и исполнительной власти всех уровней, г.Липецк Липецкой области (1993 г. -

1993

2008

62

181

Лебедянско-пригородный волостной комитет ВЛКСМ, г. Лебедянь Лебедянской пригородной волости Липецкого уезда Тамбовской губернии

1924

1928

37

182

Задонский сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Задонск Липецкой области

1963

1964

16

183

Казинский волостной комитет ВЛКСМ, с. Казинка Казинской волости Воронежского уезда Воронежской губернии

1926

1928

5

184

Раненбургский волостной комитет ВКП(б), г. Раненбург Раненбургского уезда Рязанской губернии

1924

1928

6

185

Шовская волостная ячейка РКСМ, Шовской волости Лебедянского уезда Тамбовской губернии

1922

1923

2

186

Троекуровский волостной комитет РКП(б), с. Троекурово Лебедянского уезда Тамбовской губернии

1918

1924

18

187

Лебедянский сельский производственный комитет ВЛКСМ, г. Лебедянь Липецкой области

1963

1964

11

188

Партийный комитет Лебедянского производственого колхозно-совхозного управления, г. Лебедянь Липецкой области (1962-1965 гг.)

1962

1964

460

189

Первичная организация КПСС Липецкого рудоуправления, г. Липецк Липецкой области

1930

1966

126

190

Партийный комитет Задонского производственого колхозно-совхозного управления, г. Задонск Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1965

457

191

Липецкая советско-партийная школа, г. Усмань Липецкой области

1956

1957

13

192

Комитет ВЛКСМ Липецкого ордена Ленина тракторного завода им. ХХШ съезда КПСС, г. Липецк Липецкой области

1951

1987

186

193

Комитет ВЛКСМ Новолипецкого орденов Ленина и Октябрьской Революции металлургического комбината им. Ю.В Андропова, г. Липецк Липецкой области

1935

2008

250

194

Комитет ВЛКСМ металлургического завода "Свободный сокол", г. Липецк Липецкой области

1935

1988

136

195

Партийный комитет Становлянского производственного колхозно-совхозного управления, с.  Плоское Становлянского района Липецкой области (1963-1965 гг.)

1963

1965

307

196

Партийный комитет Чаплыгинского производственного колхозно-совхозного управления,  г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1962-1965 гг.)

1962

1965

388

198

Партийный комитет Липецкого производственного колхозно-совхозного управления, г. Липецк Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1964

361

199

Партийный комитет Данковского производственного колхозно-совхозного управления, г. Данков Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1964

385

200

Партийный комитет Тербунского производственного колхозно-совхозного управления, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1964

492

201

Урицкий волостной комитет ВКП(б), Урицкая волость Елецкого уезда Орловской губернии

1922

1928

137

202

Елецкий уездный комитет ВЛКСМ, г. Елец Орловской области

1921

1925

6

203

Партийный комитет Усманского производственного колхозно-совхозного управления, г. Усмань Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1964

470

204

Партийный комитет Елецкого производственного колхозно-совхозного управления, г. Елец Липецкой области (1962-1964 гг. )

1962

1965

469

205

Сторожевский районный комитет ВКП(б), Сторожевский район Усманского округа ЦЧО (1929-1930)

1929

1930

8

206

Партийный комитет Добринского производственного колхозно-совхозного управления, п. Добринка Добринского района Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1965

430

207

Партийный комитет Долгоруковского производственного колхозно-совхозного управления, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области

1964

1964

89

208

Липецкий сельский областной комитет Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, г. Липецк Липецкой области (1962-1964 гг.)

1963

1964

27

209

Липецкий промышленный областной комитет Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, г. Липецк Липецкой области (1962-1964 гг.)

1963

1964

15

210

Комитет ВЛКСМ треста "Липецкстрой", г. Липецк Липецкой области (1931-1991 гг.)

1955

1990

159

211

Борисовская волостная ячейка ВКП(б), Борисовская волость Козловского уезда Тамбовской губернии (1927-1928 гг.)

1927

1928

5

215

Первичные партийные организации предприятий, организаций и учреждений г. Липецка, г. Липецк Липецкой области (1934-1991 гг.)

1937

1991

5 261

216

Партийный комитет КПСС Новолипецкого орденов Ленина и Октябрьской Революции металлургического комбината им. Ю.В.Андропова, г. Липецк Липецкой области (1931-1991 гг.)

1931

1991

9 998

221

Политический отдел Управления милиции УМВД Липецкой области, г. Липецк Липецкой области (1954-1956 гг.)

1954

1956

129

222

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций г. Ельца, г. Елец Липецкой области (1918-1991 гг.)

1924

1988

1920

229

Политический отдел Елецкого отделения МДжд, г. Елец Орловской области (1933-1942 гг.)

1936

1942

9

231

Политический отдел Боринской машинно-тракторной станции, с. Боринское Боринского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1942

10

232

Политический отдел Боринского сахарного комбината, с. Боринское Боринского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1943

18

233

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Липецкого района, г. Липецк Липецкой области (1928-1991 гг.)

1934

1989

1472

234

Политический отдел Родниковской машинно-тракторной станции Грачевского района Воронежской области (1942-1943 гг.)

1942

1943

3

235

Политический отдел семсовхоза "Коммунар" Грачевского района Воронежской области (1942-1943 гг.)

1942

1943

5

236

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Грязинского района, г. Грязи Липецкой области (1926-1991 гг.)

1926

1989

1685

237

Политический отдел Грязинского отделения Ю.В.Ж.Д., г. Грязи Грязинского района Липецкой области (1933-1956 гг.)

1938

1956

145

241

Политический отдел Добринской машинно-тракторной станции, п. Добринка Добринского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1943

22

242

Политический отдел совхоза "Кооператор" Добринского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1943

11

243

Политический отдел совхоза "Отрада" Добринского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1943

14

244

Политический отдел свеклосовхоза "Петровский" Добринского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1934

1943

14

245

Политический отдел Краснинской машинно-тракторной станции, с. Красное Краснинского района Воронежской области (1933-1937 гг.)

1933

1935

8

246

Политический отдел Лебедянской машинно-тракторной станции, г. Лебедянь Лебедянского района Рязанской области (1933-1943 гг.)

1933

1943

10

247

Политический отдел Усманской машинно-тракторной станции, г. Усмань Усманского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1934

5

248

Политический отдел Хлевенской машинно-тракторной станции, с. Хлевное Хлевенского района Воронежской области (1933-1943 гг.)

1933

1934

7

249

Липецкое областное добровольное историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал" (жертв политических репрессий), г. Липецк Липецкой области (1988 -

1988

2005

32

250

Липецкая областная общественная организация "Казачье землячество" Всевеликого Войска Донского, г. Липецк Липецкой области (1993 - 2003 гг.)

1993

1998

40

251

Липецкая областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов, г. Липецк Липецкой области (1988 -

1988

1994

35

252

Бюро Данковского отделения Всероссийского учительского союза, г. Данков Данковского уезда Рязанской губернии (1917-1918 гг.)

1917

1918

2

254

Данковское уездное отделение Всероссийского союза работников просвещения и социалистической культуры, г. Данков Данковского уезда Рязанской губернии (1918-1924 гг.)

1919

1924

19

255

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников коммунального хозяйства, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1920

1928

55

258

Задонское уездное отделение Всероссийского производственного союза работников земли и леса, г. Задонск Задонского уезда Воронежской губернии (1918-1924 гг.)

1920

1924

28

259

Лебедянское уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих народной связи, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 г.)

1918

1923

29

260

Лебедянское уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих пищевой промышленности, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 гг.)

1920

1921

19

261

Лебедянское уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников советских, общественных, торговых учреждений и предприятий, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 гг.)

1921

1924

62

264

Лебедянское уездное бюро профессиональных союзов Тамбовского губернского совета профессиональных союзов, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1922 гг.)

1920

1922

16

265

Уполномоченный Тамбовского губернского совета профессиональных союзов по Лебедянскому уезду, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1922-1924 гг.)

1921

1924

45

266

Александро-Невский волостной секретариат профессиональных союзов Раненбургского уездного бюро профессиональных союзов, с. Александро-Невское Александро-Невской волости Раненбургского уезда Рязанской губернии (1925-1928 гг.)

1925

1928

25

267

Чернавский волостной секретариат профессиональных союзов Елецкого уездного бюро профессиональных союзов, с. Чернава Елецкого уезда Орловской губернии (1921-1922 г.)

1921

1922

16

268

Чернавский волостной местный комитет Всероссийского профессионального союза советских и торговых служащих, с. Чернава Чернавской волости Елецкого уезда Орловской губернии (1927-1928 гг.)

1927

1928

2

269

Задонский районный комитет Всероссийского производственного союза работников земли и леса, г. Задонск Воронежского уезда Воронежской губернии (1925-1928 гг.)

1925

1928

14

271

Районный профессиональный союз рабочих железнодорожного транспорта Грязинского отделения Ю.В.Ж.Д., г. Грязи Липецкой области (1942 г.-

1942

1962

54

272

Грязинский городской комитет профессионального союза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений Липецкого областного комитета профессионального союза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, г. Грязи Липецкой области (1965 -

1965

1969

9

273

Измалковский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, с. Измалково Измалковского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

16

275

Липецкий городской районный совет профессиональных союзов Совета профессиональных союзов Воронежской области, г. Липецк Воронежской области (1930-1937 гг.)

1929

1937

167

276

Елецкое окружное отделение профессионального союза работников коммунального хозяйства совета профессиональных союзов Центрально-Черноземной области, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

21

279

Липецкий областной совет Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость,  г. Липецк Липецкой области (1985-2000 гг.)

1985

2000

54

280

Ячейка Союза обществ друзей авиационной и химической обороны и промышленности СССР (Авиахим) при исполнительном комитете Липецкого уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Липецк Тамбовской губернии (1924-1925 гг.)

1924

1925

8

281

Липецкий городской совет общества содействия обороне и авиационно-химическому строительству СССР (ОСОАВИАХИМ), г. Липецк Липецкой области (1938-1948 гг.)

1939

1946

23

282

Усманский окружной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих СССР, г. Усмань Усманского округа ЦЧО (1929-1930 гг.)

1929

1930

57

283

Усманский окружной отдел Всесоюзного профессионального союза строительных рабочих, г.Усмань Усманского округа ЦЧО (1929-1930 гг.)

1929

1930

23

284

Липецкий районный комитет профессионального союза горнорабочих СССР Центрального комитета профессионального союза горнорабочих СССР, г. Липецк Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1929

35

285

Липецкий городской комитет общества Красного Креста РСФСР Воронежского областного комитета общества Красного Креста РСФСР, г. Липецк Воронежской области (1939-1940 гг.)

1939

1940

3

286

Липецкое уездное бюро профессиональных союзов, г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1920-1928 гг.)

1920

1928

38

287

Липецкий районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г. Липецк Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

19

288

Усманское районное отделение профессионального союза советских и торговых служащих СССР, г. Усмань Усманского округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1929

18

289

Усманское окружное отделение профессионального союза работников просвещения СССР (Рабпрос), г. Усмань Усманского округа ЦЧО (1929-1930 гг.)

1929

1930

52

290

Липецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников просвещения и социалистической культуры, г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1918-1922 г.)

1920

1922

8

291

Групповой комитет профессионального союза советских и торговых служащих государственных торговых и кооперативных учреждений г. Усмани Усманского уездного отделения профессионального союза советских и торговых служащих СССР, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1923-1928 гг.)

1923

1928

16

292

Уполномоченный профессионального союза советских и торговых служащих при Усманском и уездном бюро профсоюзов, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1925-1927 гг.)

1925

1927

4

293

Липецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих народной связи, г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1917-1923 гг.)

1919

1922

13

294

Усманский волостной комитет профессионального союза советских и торговых служащих, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1926-1928 гг.)

1926

1928

6

295

Усманское окружное бюро профессиональных союзов, г. Усмань Усманского округа ЦЧО (1929-1930 гг.)

1929

1929

7

296

Усманская уездная секция Всероссийского профессионального союза работников народного питания и общежитий, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1925-1928 гг.)

1921

1927

29

297

Фабрично-заводской комитет (ФЗМК) профессионального союза работников пищевой и вкусовой промышленности при Пушкинском винокуренном заводе, с. Пушкино Усманского округа ЦЧО (1928-1929 гг.)

1928

1929

5

298

Групповой комитет профессионального союза советских и торговых служащих административных учреждений г. Усмани Усманского уездного отделения профессионального союза советских и торговых служащих СССР, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1923-1928 гг.)

1924

1928

8

299

Рабочий комитет профессионального союза рабочих полиграфического производства при Усманской типографии, г. Усмань Воронежского округа ЦЧО (1927-1929 г.)

1927

1929

1

300

Демшинский волостной комитет профессионального союза советских и торговых служащих Усманского уездного отделения профессионального союза советских и торговых служащих СССР, с. Демшинка Усманского уезда Воронежской губернии (1925-1928 гг.)

1925

1928

13

301

Рудничный комитет Сырского железного рудника Липецкого районного комитета профессионального союза горнорабочих СССР, с. Сырское Липецкого района Елецкого округа ЦЧО (1926-1929 гг.)

1926

1929

16

302

Агрономическая секция Раненбургского уездного отделения Всероссийского профессионального союза работников земли и леса (Всеработземлес), г. Раненбург Раненбургского уезда Рязанского губернии (1918-1928 гг.)

1925

1928

2

304

Липецкая городская общественная организация Российского союза офицеров запаса, г. Липецк Липецкой области (1993г.  -

1993

1998

18

305

Липецкая областная общественная организация "Комитет солдатских матерей",  г. Липецк Липецкой области (1990-2005 гг.)

1990

2005

43

306

Казацкий волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Всероссийского союза сельскохозяйственных и лесных рабочих, с. Казаки Елецкого уезда Орловской губернии (1926-1927 гг.)

1926

1927

4

307

Данковский районный фабрично-заводской комитет Всероссийского профессионального союза рабочих пищевой и вкусовой промышленности, г. Данков Данковского уезда Рязанской губернии (1923-1924 гг.)

1923

1924

8

308

Долгоруковский  районный комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Всероссийского союза работников земли и леса, с. Долгоруково Елецкого уезда Орловской губернии (1925-1927 гг.)

1925

1927

4

309

Долгоруковский волостной секретариат профессиональных союзов Елецкого уездного бюро профессиональных союзов, с. Долгоруково Елецкого уезда Орловской губернии (1925-1926 гг.)

1925

1926

5

310

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих кожевенного производства, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1919

1926

37

311

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников народного питания и общежитий, г. Елец Елецкого округа Орловской губернии (1921 г.)

1921

1921

4

312

Елецкое окружное отделение профессионального союза работников медико-санитарного дела СССР (Медсантруд), г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1929

33

313

Групповой комитет объединенных предприятий профессионального союза работников коммунального хозяйства Елецкого окружного отделения профессионального союза работников коммунального хозяйства, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1929

10

314

Елецкое городское бюро пролетарских студентов при Елецком уездном бюро профсоюзов, г.Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1927-1928 гг.)

1917

1928

11

315

Чибисовский районный совет общества содействия обороне и авиационно-химическому строительству СССР (ОСОАВИАХИМ) Орловского областного совета общества содействия обороне и авиационно-химическому строительству СССР, с. Чибисовка Чибисовского района Орловской области (1943-1948 гг.)

1943

1948

25

316

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих пищевой промышленности, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1921 гг.)

1918

1921

27

317

Волынский районный местный комитет Всероссийского профессионального союза советских и торговых служащих, д. Травинка Волынского района Ефремовского уезда Тульской губернии (1925-1926 гг.)

1925

1926

3

318

Задонский уездный местный комитет Всероссийского профессионального союза работников коммунального хозяйства, г. Задонск Задонского уезда Воронежской губернии (1921-1924 гг.)

1921

1924

60

319

Задонское уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников просвещения и социалистической культуры, г. Задонск Задонского уезда Воронежской губернии (1921-1924 гг.)

1919

1924

54

320

Грязинский городской комитет КПСС, г. Грязи Липецкой области (1962-1964 гг.)

1962

1964

405

321

Рабочий комитет при Елецком железнодорожном почтово-телеграфном отделении Всероссийского профессионального союза народной связи, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1922 г.)

1922

1922

4

322

Грязинский городской комитет профессионального союза работников государственных учреждений Липецкого областного комитета профессионального союза работников государственных учреждений, г. Грязи Липецкой области (1963 -

1963

1969

14

323

Грязинский городской совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г.Грязи Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

42

324

Елецкое уездное отделение Орловского губернского отдела работников просвещения СССР, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1919

1928

259

325

Раненбургское уездное отделение работников пищевой и вкусовой промышленности СССР, г. Раненбург Раненбургского уезда Рязанской губернии (1924-1928 гг.)

1924

1928

103

326

Лебедянское уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников земли и леса (Всеработземлес), г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 гг.)

1921

1924

45

330

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников искусства, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1924 гг.)

1919

1924

4

331

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих металлистов, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1921

1925

10

332

Елецкое уездное отделение Всероссийского производственного союза работников земли и леса, г .Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1920

1928

10

333

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих местного транспорта, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1922

1928

34

334

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих народной связи, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1919

1922

22

335

Липецкая областная общественная организация "Союз пионерских и детских организаций", г. Липецк Липецкой области (1992 г.-

1983

2006

299

336

Липецкий областной совет добровольного общества садоводов, г. Липецк Липецкой области (1982-

1982

1985

3

338

Задонский районный фабрично-заводской комитет Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих пищевой и вкусовой промышленности, г. Задонск Воронежского уезда Воронежской губернии (1924-1927 гг.)

1924

1927

11

339

Фракция ВКП(б) Елецкого городского Совета профессиональных союзов, г. Елец ЦЧО (1930-1934 гг.)

1930

1934

3

340

Задонское уездное бюро профессиональных союзов (упрофбюро), г. Задонск Задонского уезда Воронежской губернии (1919-1924 гг.)

1919

1924

150

341

Построечный комитет элеватора при ст. Тербуны, ст. Тербуны Тербунского района Елецкого округа ЦЧО (1928 г.)

1928

1928

6

342

Волынский районный комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих СССР, д. Волынцево Волынской волости Ефремовского уезда Тульской губернии (1925-1927 гг.)

1925

1927

8

343

Красненский районный комитет Всероссийского производственно-профессионального союза работников земли и леса ("Всеработземлеса"), с. Красное Колпенской волости Малоархангельского уезда Орловской губернии (1925 г.)

1925

1925

3

346

Первичные партийные организации предприятий учреждений и организаций Березовского района Липецкой области, с.Березовка Березовского района Липецкой области (1928-1929, 1942-1959 гг.)

1928

1959

204

376

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Большеполянского района Липецкой области, с. Вторые  Тербуны Большеполянского района Липецкой области

1946

1956

62

378

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Тербунского района, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области (1943-1991 гг.)

1943

1991

1 415

404

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Боринского района Липецкой области, с. Боринское Боринского района Липецкой области (1928-1962 гг.)

1928

1958

151

408

Фракция ВКП(б) исполнительного комитета Боринско-Заводского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Боринские Заводы Боринско-Заводского района Елецкого округа ЦЧО (1928 г.)

1928

1928

1

409

Фракция ВКП(б) Боринского рабочего кооператива, с. Боринские заводы Боринско-Заводского района Елецкого округа ЦЧО (1928-1929 гг.)

1928

1929

1

410

Общество с ограниченной ответственностью "Липецктурист", г. Липецк Липецкой области (1991 г.-

1991

1995

13

411

Липецкое региональное отделение политической партии "Союз правых сил", г. Липецк Липецкой области (1994 г.-

1994

2003

33

412

Политический отдел Липецкой машинно-тракторной станции, г. Липецк Воронежской области (1933-1934 гг.)

1933

1934

7

413

Липецкий санаторий Воронежского территориального совета по управлению курортами профсоюзов, г. Липецк Липецкой области (1938-1980 гг.)

1938

1980

123

414

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза советских и торговых служащих, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

492

415

Усманский районный комитет Всероссийского профессионального союза рабочих и служащих народной связи, г. Усмань Усманского уезда Тамбовской губернии (1921-1923гг.)

1921

1923

8

416

Волынский районный секретариат профессиональных союзов, с. Волынь Волынской волости Ефремовского уезда Тульской губернии (1926-1928 г.)

1926

1928

7

417

Рабочий комитет совхоза "Ключ жизни", п.свх. "Ключ жизни" Елецкого уезда Орловской губернии (1926-1928 гг.)

1926

1926

1

418

Инспекция труда Липецкого городского районного совета профессиональных союзов, г. Липецк Воронежской области (1928-1937 гг.)

1928

1937

39

419

Липецкая областная общественная организация Российского Союза молодежи, г. Липецк Липецкой области (1992 г.-

1992

2006

91

420

Липецкая городская организация общероссийской общественной организации "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)", г. Липецк Липецкой области (1951 г. - )

1984

2000

56

421

Липецкая областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Коммунистический Союз Молодежи", г. Липецк Липецкой области (27.12.1995  - )

1995

2001

22

422

Липецкая областная общественная организация "Ковчег", г. Липецк Липецкой области

1998

2001

32

423

Профсоюзный комитет производственного объединения "Липецкий ордена Ленина тракторный завод им. XXIII съезда КПСС", г. Липецк Липецкой области

1969

2004

76

424

Липецкая областная общественная организация "Липецкое областное объединение потребителей "Защита", г. Липецк Липецкой области (23.01.1994 - )

1994

2004

48

425

Липецкий областной комитет профессионального союза работников потребительской кооперации и различных форм предпринимательства, г. Липецк Липецкой области

1992

1996

28

426

Липецкое областное молодежное общественное учреждение "Центр социально-психологической адаптации и информации молодежи", г. Липецк Липецкой области (1994 г. -

1993

2006

81

428

Региональное отделение политической партии "Российская объединённая промышленная партия" Липецкой области, г. Липецк Липецкой области (2002-2007 гг.)

2002

2007

13

429

Липецкая областная общественная организация "Асоциация женщин", г. Липецк Липецкой области (1999 г.-

1999

2007

37

430

Липецкий областной союз общественных объединений "Липчане", г. Липецк Липецкой области (1998 г.-

1998

2000

22

431

Липецкое областное отделение "Аграрная партия России", г. Липецк Липецкой области (1993-2008 гг.)

1993

2008

13

432

Объединённый профсоюзный комитет мелиорации и водного хозяйства Липецкой области, г. Липецк Липецкой области

1983

1998

21

434

Профсоюзный комитет закрытого акционерного общества "Промстрой", г.  Липецк Липецкой области (1989 г.-

1989

2007

34

441

Первичные парийные организации предприятий, учреждений и организаций  Воловского района, с. Волово Воловского района Липецкой области (1939-1962, 1965-1991 гг.)

1931

1991

894

479

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Волынского района, с. Ламское Волынского района Липецкой области (1942-1962 гг.)

1942

1962

253

485

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Становлянского района, с. Становое Становлянского района Липецкой области (1940-1991 гг.)

1940

1991

1214

514

Первичные партийные организации предприятий учреждений и организаций Воскресенского района, с. Воскресенское Воскресенского района Липецкой области (1935-1962 гг.)

1942

1962

288

551

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Грачевского района Липецкой области

1943

1956

136

582

Левобережный районный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Липецкой области (1965-1990 гг.)

1965

1990

754

583

Правобережный районный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Липецкой области (1965-1990 гг.)

1965

1990

758

607

Политический отдел совхоза "Прибытковский" Грязинского района Воронежской области (1942-1943 гг.)

1942

1943

5

609

Елецкое окружное бюро профсоюзов облпрофсовета ЦЧО, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1929

34

610

Елецкий окружной комитет профессионального союза рабочих пищевой и вкусовой промышленности СССР, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

13

611

Елецкий уездный местный комитет Всероссийского профессионального союза рабочих местного транспорта, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1923-1928 гг.)

1923

1928

36

612

Местный комитет рабочих Елецкого элеватора Всероссийского профессионального союза рабочих местного транспорта, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1925-1928 гг.)

1925

1928

34

613

Елецкий заводской комитет Всероссийского профессионального союза рабочих металлистов, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1921-1926 гг.)

1921

1926

53

614

Лебедянское уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников просвещения и социалистической культуры, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 гг.)

1919

1922

41

615

Лебедянское уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников искусства, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1918-1924 гг.)

1920

1921

9

617

Липецкий групповой комитет профессионального союза рабочих промышленности строительных материалов Центрального комитета профессионального союза рабочих промышленности строительных материалов Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов, г. Липецк Липецкой области (1953-1955 гг.)

1953

1955

9

618

Липецкий городской комитет профессионального союза работников государственных учреждений Воронежского областного комитета профессионального союза работников государственных учреждений, г. Липецк Воронежской области (1949-1953 гг.)

1949

1963

16

619

Профессиональный союз "Солидарность" Липецкой области, г. Липецк Липецкой области (1989-1991 гг.)

1989

2000

32

620

Общество с ограниченной ответственностью "Творческое объединение "Дом художника", г. Липецк Липецкой области (1995-2001 гг.)

1995

2001

46

622

Художественно-производственные мастерские Липецкой организации Союза художников России, г. Липецк Липецкой области (1958-1995 гг.)

1958

1996

606

623

Оздоровительно-спортивный комплекс "Спартак", г. Липецк Липецкой области (1987-1995гг.)

1987

1995

35

624

Липецкий областной комитет профессионального союза работников потребительской кооперации Центрального комитета профессионального союза работников потребительской кооперации Всесоюзного Центрального совета профессиональных союзов, г. Липецк Липецкой области (1954-1957 гг.)

1954

1958

27

625

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих коммунального хозяйства Центрального комитета профессионального союза рабочих коммунального хозяйства Всесоюзного Центрального союза профессиональных союзов, г. Липецк Липецкой области (1955-1957 гг.)

1955

1957

17

626

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих местной промышленности Центрального комитета профессионального союза рабочих местной промышленности Всесоюзного Центрального совета профессиональных союзов, г. Липецк Липецкой области (1954-1957 гг.)

1954

1957

26

627

Липецкий областной совет Всероссийского общества спасения на водах, г. Липецк Липецкой области (1970-1992 гг.)

1970

1992

164

628

Уполномоченный Тамбовского губернского совета профессиональных союзов по Усманскому уезду, г. Усмань Усманского уезда Тамбовской губернии (1922-1923 гг.)

1922

1923

5

629

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза горнорабочих, г. Елец Елецкого уезда Орловской губернии (1921 гг.)

1921

1921

5

630

Раненбургское отделение Всероссийского профессионального союза работников искусств, г. Раненбург Раненбургского уезда Рязанской губернии (1926-1928 гг.)

1926

1926

4

631

Раненбургское уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников просвещения и социалистической культуры, г. Раненбург Раненбургского уезда Рязанской губернии (1918-1928 гг.)

1920

1928

12

632

Усманское уездное бюро профессиональных союзов, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1918-1928 гг.)

1920

1928

7

633

Елецкий районный отдел профессионального союза рабочих и служащих пищевой и вкусовой промышленности, г. Елец Орловской губернии (1918-1922 гг.)

1918

1922

54

635

Первичные организации КПСС предприятий, учреждений и организаций Данковского района, г. Данков Липецкой области (1937-1991 гг.)

1940

1990

1 716

643

Политический отдел совхоза им. Ленина Данковского района Рязанской области (1942-1943гг.)

1942

1943

3

684

Первичные организации КПСС предприятий, учреждений и организаций Донского района, с. Патриаршее Донского района Липецкой области (1935-1962 гг.)

1950

1962

169

688

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Задонского района, г. Задонск Задонского района Липецкой области (1924-1991 гг.)

1942

1991

1237

714

Боринско-Заводский волостной комитет ВЛКСМ, с. Боринские Заводы Боринско-Заводской волости Воронежского уезда Воронежской губернии (1924-1928 гг.)

1924

1928

26

715

Политический отдел Липецкого областного военного комиссариата, г. Липецк Липецкой области (1954-1991 гг.)

1954

1988

673

719

Елецкий окружной комитет ВЛКСМ, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

2

720

Левобережный районный комитет КПСС г. Липецка (1965-1991 гг.)

1965

1991

5 976

721

Задонский городской профессиональный союз служащих советских, общественных и торговопромышленных предприятий, г.Задонск Задонского уезда Воронежской губернии (1921 гг.)

1921

1921

2

722

Елецкое окружное отделение профессионального союза советских и торговых служащих СССР, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1929

40

723

Елецкое окружное отделение Центрально-Черноземного областного отдела профессионального союза работников просвещения СССР, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1926

1929

76

724

Липецкая уездная профтехшкола, г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии 1919-1920 гг.)

1919

1920

1

725

Липецкая школа профсоюзного движения Центрально-Черноземного областного совета профессиональных союзов, г. Липецк (1927-1932 гг.)

1927

1932

16

726

Правление Липецкой организации Союза художников РСФСР, г. Липецк Липецкой области (1957г. -

1957

2000

148

727

Липецкое региональное отделение Всероссийского общественно-политического движения "Духовное наследие", г. Липецк Липецкой области (1999-2002 гг.)

1999

2000

14

730

Правобережный районный комитет КПСС г. Липецка, г. Липецк Липецкой области (1965-1991гг.)

1965

1991

9 442

733

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Дмитряшевского района, с. Дмитряшевка Дмитряшевского района Липецкой области (1943-1955 гг.)

1933

1955

37

769

Комитет ВЛКСМ Елецкого завода "Эльта" им. 60-летия СССР, г. Елец Липецкой области (1966-1992 гг.)

1967

1988

62

771

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Талицкого района, с. Талицкий Чамлык Талицкого района Липецкой области (1938-1956гг.)

1941

1955

195

810

Первичные организации КПСС предприятий, учреждений и организаций Добринского района Липецкой области, р.п. Добринка Добринского района Липецкой области (1928 -1991 гг.)

1928

1991

1325

872

Первичная организация КПСС колхоза им. Ворошилова Ломовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1949-1957 гг.)

1946

1957

12

873

Первичная организация КПСС колхоза им. Горького Кривополянского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1946-1953 гг.)

1946

1953

8

874

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Красный горняк" Журавинского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1945

1950

2

875

Первичная организация КПСС колхоза им. Жданова Демкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1947-1959 гг.)

1957

1959

4

876

Первичная организация КПСС колхоза "Заря коммуны" Лапотовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1956 гг.)

1952

1955

5

877

Первичная организация ВКП(б) Зареченско-Пригородного сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1931-1948 гг.)

1931

1948

4

878

Первичная организация КПСС колхоза "Завет Ильича" Соловского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1942-1957 гг.)

1942

1956

20

879

Первичная организация КПСС Чаплыгинского педагогического училища, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой обалсти (1946-1956 гг.)

1946

1956

13

880

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Кагановича Новополянского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1947

1950

4

881

Первичная организация КПСС колхоза им. Калинина Ново-Чемодановского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1954-1956 гг.)

1954

1956

2

882

Первичная организация КПСС артели "Красное Знамя", г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1957 гг.)

1954

1955

2

883

Первичная организация КПСС колхоза "Красный Октябрь" Буховского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1956-1959 гг.)

1957

1959

5

884

Первичная организация КПСС колхоза "Красная звезда" Журавинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1956 гг.)

1950

1955

6

885

Первичная организация КПСС колхоза "Красный партизан" Кривополянского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1945-1953 гг.)

1945

1953

11

886

Первичная организация КПСС колхоза им. Кирова Дубовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1956-1960 гг.)

1947

1959

7

887

Первичная организация КПСС колхоза им. Карла Маркса Братовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1957 гг.)

1951

1956

6

888

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Мировой Октябрь" Митягинского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1945-1951 гг.)

1945

1950

6

889

Первичная организация КПСС колхоза "40 лет Октября" Кривополянского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1953-1960 гг.)

1953

1957

8

890

Первичная организация КПСС колхоза им. Молотова Шимкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1957 гг.)

1949

1956

9

891

Первичная организация КПСС колхоза "Новая деревня" Пиковского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1959 гг.)

1932

1959

5

892

Первичная организация КПСС колхоза "Победа" Жабинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1949-1960 гг.)

1948

1959

15

893

Первичная организация КПСС колхоза им. Булганина Юсовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1955-1958 гг.)

1949

1959

15

894

Первичная организация КПСС колхоза "Пролетарская победа" Соловского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1953-1956 гг.)

1953

1954

2

895

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. 1-го Мая Шишкинского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1947-1951 гг.)

1949

1950

2

896

Первичная организация КПСС колхоза "Путь Ильича" Новочемодановского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1954 гг.)

1947

1953

8

897

Первичная организация КПСС колхоза "Путь к коммунизму" Соловского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1941-1957 гг.)

1941

1956

25

898

Первичная организация ВКП(б) колхоза им.Октябрьской революции Братовского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1948-1951 гг.)

1948

1950

3

899

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Розы Люксембург Митягинского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1947-1951 гг.)

1947

1950

4

900

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Революции 1905 года Братовского сельского Совета Чаплыгинского района Рязанской области (1946-1951 гг.)

1946

1950

5

902

Первичная организация КПСС колхоза "Большевик" Ново-Полянского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1959 гг.)

1946

1959

17

903

Первичная организация КПСС колхоза "40 лет Октября" Кривополянского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1957-1960 гг.)

1957

1959

5

904

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Путь к социализму" Солнцевского сельского Совета Раненбургского района Воронежской области (1928-1934 гг.)

1928

1934

11

905

Первичная организация КПСС колхоза "Урожай" Ломовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1957-1959 гг.)

1958

1959

3

906

Первичная организация КПСС колхоза им. Фрунзе Новополянского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1945-1954 гг.)

1945

1954

15

907

Первичная организация КПСС колхоза им. Хрущева Крючковско-Лучинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1951-1955 гг.)

1952

1958

7

908

Первичная организация КПСС Чаплыгинского опытно-экспериментального завода металлоконструкций и изделий, г.Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1942-1991 гг.)

1942

1959

36

909

Первичная организация КПСС колхоза им. Чапаева Юсовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1955 гг.)

1950

1954

5

910

Первичная организация КПСС колхоза им. Академика Чаплыгина Кривополянского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1950-1957 гг.)

1947

1957

8

911

Первичная организация КПСС Чаплыгинской средней школы, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1947-1991 гг.)

1947

1959

15

912

Первичная организация КПСС аппарата Чаплыгинского районного комитета КПСС, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1942-1991 гг.)

1945

1981

47

913

Первичная организация КПСС исполнительного комитета Чаплыгинского районного Совета народных депутатов, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1930-1991 гг.)

1930

1982

47

914

Первичная организация КПСС Чаплыгинского городского Совета народных депутатов, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1931-1991 гг.)

1931

1979

43

915

Первичная организация КПСС районного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1941-1986 гг.)

1942

1979

69

916

Первичная организация КПСС Чаплыгинского районного союза потребительских обществ, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1941-1991 гг.)

1946

1979

45

917

Первичная организация КПСС Чаплыгинской школы-интерната, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1956-1991 гг.)

1956

1979

33

918

Первичная организация КПСС Чаплыгинской швейной фабрики, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1991 гг.)

1946

1988

49

919

Первичная организация КПСС Чаплыгинского завода агрегатов, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1944-1991 гг.)

1944

1988

82

920

Первичная организация КПСС совхоза "Ведновский", с. Ведное Чаплыгинского района Липецкой области (1960-1991 гг.)

1960

1988

41

921

Первичная организация КПСС совхоза "Дубовской", с. Дубовое Чаплыгинского района Липецкой области (1965-1991 гг.)

1965

1988

52

922

Первичная организация КПСС совхоза "Кривополянский", с. Кривополянье Чаплыгинского района Липецкой области (1962-1991 гг.)

1962

1988

30

923

Первичная организация КПСС совхоза "Колыбельский", с. Колыбельское Чаплыгинского района района Липецкой области (1960-1991 гг.)

1960

1988

60

924

Первичная организация КПСС совхоза "Победа", с. Ломовое Чаплыгинского района Липецкой области (1960-1991 гг.)

1960

1988

50

925

Первичная организация КПСС совхоза "Раненбургский", п. Рощинский Чаплыгинского района Липецкой области (1941-1991 гг.)

1942

1988

107

926

Первичная организация КПСС совхоза "Троекуровский", с. Троекурово Чаплыгинского района Липецкой области (1964-1991 гг.)

1964

1988

53

927

Первичная организация КПСС совхоза "Чаплыгинский", с.  Воскресенское Чаплыгинского района Липецкой области (1961-1991 гг.)

1961

1982

20

928

Первичная организация КПСС колхоза "Звезда" Лозовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1954-1991 гг.)

1954

1988

44

929

Первичная организация КПСС колхоза "Знамя коммунизма" Зенкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1947-1991 гг.)

1947

1982

35

930

Первичная организация КПСС колхоза "Красное знамя" Люблинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1991 гг.)

1946

1988

52

931

Первичная организация КПСС колхоза им. Калинина Конюшковского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1952-1991 гг.)

1949

1982

37

932

Первичная организация КПСС колхоза им. Ленина Новополянского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1961-1991 гг.)

1951

1988

48

933

Первичная организация КПСС колхоза им. Мичурина Братовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1951-1991 гг.)

1951

1982

52

935

Первичные организации КПСС предприятий, учреждений и организаций Елецкого района, г. Елец Липецкой области (1942-1988 гг.)

1942

1988

1 411

1088

Первичные организации КПСС предприятий, учреждений и организаций Усманского района, г. Усмань Усманского района Липецкой области (1928-1991 гг.)

1928

1991

1 690

1117

Лебедянский уездный комитет РКСМ, г. Лебедянь Лебедянского уезда Тамбовской губернии (1919-1924 гг.)

1919

1923

17

1135

Первичная организация КПСС совхоза "Урусовский", с. Урусово Чаплыгинского района Липецкой области (1968-1991 гг.)

1969

1982

25

1136

Первичная организация КПСС Чаплыгинского совхоза-техникума, с. Юсово Чаплыгинского района Липецкой области (1968-1991 гг.)

1968

1988

31

1174

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Долгоруковского района, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области (1931-1991 гг.)

1931

1991

1 007

1199

Урицкий волостной комитет ВЛКСМ, с. Нарышкино Урицкой волости Елецкого уезда Орловской губернии (1924-1928 гг.)

1924

1926

6

1274

Первичная организация КПСС аппарата Колыбельского районного комитета КПСС, с. Колыбельского Колыбельского района Липецкой области (1944-1956 гг.)

1944

1953

10

1275

Первичная организация КПСС исполнительного комитета Колыбельского районного Совета депутатов трудящихся, с. Колыбельское Колыбельского района Липецкой области (1944-1956 гг.)

1944

1956

16

1276

Первичная организация КПСС Колыбельской машинно-тракторной станции, с. Колыбельское Чаплыгинского района Липецкой области (1942-1958 гг.)

1942

1956

28

1277

Первичная организация КПСС колхоза им. Буденного Зенкинского сельского Совета Колыбельского района Липецкой области (1947-1956 гг.)

1947

1955

10

1278

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Быковского Путятинского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1946-1950 гг.)

1946

1950

4

1279

Первичная организация КПСС колхоза им. Ворошилова Зенкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1957 гг.)

1947

1957

6

1280

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Ворошилова Дубовского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1948-1950 гг.)

1948

1950

3

1281

Первичная организация КПСС колхоза им. Кагановича Путятинского сельского Совета Колыбельского района Липецкой области (1950-1955 гг.)

1953

1954

2

1282

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Горняк" Буховского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1944-1950 гг.)

1944

1950

4

1283

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Добровольный" Чечеровского сельского Совета Колыбельского района Рязанскй области (1946-1950 гг.)

1946

1950

5

1284

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Дружба" Дубовского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1947

1950

5

1285

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Заря социализма"Колыбельского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1946-1951 гг.)

1946

1948

3

1286

Первичная организация КПСС колхоза им. Кирова Путятинского сельского Совета Колыбельского района Липецкой области (1947-1955 гг.)

1947

1954

6

1287

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Крупской Дубовского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1946-1950 гг.)

1946

1950

5

1288

Первичная организация КПСС колхоза им. Кирова Дубовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1948-1960 гг.)

1949

1956

11

1289

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Красная поляна" Чечеровского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1946-1950 гг.)

1947

1950

4

1290

Первичная организация КПСС колхоза "Красный Октябрь" Буховского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1959 гг.)

1946

1954

10

1291

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Красная заря" Зенкинского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1948-1950 гг.)

1945

1950

4

1292

Первичная организация КПСС колхоза "Дружба" Истобенского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1948-1958 гг.)

1948

1954

8

1293

Первичная организация КПСС колхоза "Красное знамя" Зенкинского сельского Совета Колыбельского района Липецкой области (1947-1956 гг.)

1948

1953

7

1296

Первичная организация КПСС колхоза им. Ленина Дубовского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1949-1960 гг.)

1949

1956

10

1298

Первичная организация КПСС колхоза им. Жданова Демкинского сельского Совета Колыбельского района Липецкой области (1948-1956 гг.)

1948

1955

12

1300

Первичная организация КПСС колхоза "Оборона страны" Зенкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1946-1959 гг.)

1947

1953

8

1301

Первичная организация КПСС колхоза "Оборона страны" Зенкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1954-1956 гг.)

1954

1956

3

1302

Первичная оргнизация ВКП(б) колхоза "Путь к социализму" Крутовского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1947

1950

4

1303

Первичная организация КПСС колхоза "Путь Ленина" Истобенского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1948-1960 гг.)

1948

1956

8

1304

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. 1-го Мая Дубовского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1948-1950 гг.)

1948

1950

3

1305

Первичная организация КПСС колхоза "Память Ленина" Преображенского сельского Совета Колыбельского района Липецкой области (1950-1956 гг.)

1951

1953

3

1306

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Память Ильича" Мелеховского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1949-1950 гг.)

1949

1950

2

1307

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Сталина Дубовского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1946-1951 гг.)

1946

1951

6

1308

Первичная организация КПСС колхоза им. Сталина Колыбельского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1951-1960 гг.)

1951

1955

8

1309

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Ударник" Буховского сельского Совета Колыбельского района Рязанской области (1946-1950 гг.)

1947

1950

4

1311

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Чернавского района, с. Чернава Чернавского района Липецкой области (1946-1960 гг.)

1946

1959

175

1362

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Чибисовского района, с.Талица Чибисовского района Липецкой области (1934-1956 гг.)

1938

1956

120

1394

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Октябрьского района Липецкой области (1934-1962 гг.)

1944

1962

298

1433

Первичная организация КПСС аппарата Троекуровского районного комитета КПСС, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области (1942-1962 гг.)

1942

1962

20

1434

Первичная организация КПСС исполнительного комитета Троекуровского районного Совета депутатов трудящихся, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области (1941-1962гг.)

1941

1962

29

1435

Первичная организация КПСС Троекуровского районного союза потребительских обществ, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области (1942-1962 гг.)

1942

1962

23

1436

Первичная организация КПСС Троекуровской школы-интерната, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области (1946-1962 гг.)

1946

1960

15

1437

Первичная организация КПСС Троекуровской машинно-тракторной станции, с. Троекурово Троекуровского района Липецкой области

1942

1958

28

1438

Первичная организация КПСС Ведновской ремонтно-технической станции, с. Ведное Троекуровского района Липецкой области (1942-1960 гг.)

1942

1958

24

1439

Первичная организация КПСС колхоза "Восход" Гагаринского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1946-1955 гг.)

1946

1955

8

1440

Первичная организация КПСС колхоза "Волна революции" Татищевского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1959 гг.)

1950

1959

8

1441

Первичная организация КПСС колхоза "12 лет Октября" Гагаринского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1947-1957 гг.)

1947

1952

9

1442

Первичная организация ВКП(б) колхоза "27 годовщина РККА" Петелинского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1948

1950

3

1443

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Земледелец" Топовского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1947

1950

4

1444

Первичная организация КПСС колхоза "Заветы Ильича" Алексеевского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1960 гг.)

1957

1958

2

1445

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Заря социализма" Урусовского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1942-1950 гг.)

1942

1950

11

1446

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Красной Армии Загрядчинского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1946-1950 гг.)

1946

1950

4

1447

Первичная организация КПСС колхоза "Красный маяк" Никольского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1948-1957 гг.)

1950

1957

7

1448

Первичая организация ВКП(б) колхоза "Красный пахарь" Горловского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1947

1950

4

1449

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Красная звезда" Горловского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1947

1950

5

1450

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Коминтерна Татищевского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1948

1950

3

1451

Первичная организация КПСС колхоза им. Кагановича Алексеевского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1954-1957 гг.)

1954

1956

3

1452

Первичная организация КПСС колхоза им. Калинина Урусовского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1952-1960 гг.)

1952

1960

9

1453

Первичная организация КПСС колхоза им. Кирова Урусовского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1959 гг.)

1950

1959

10

1454

Первичная организация КПСС колхоза им. Ленина Ведновского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1942-1960 гг.)

1942

1958

15

1455

Первичная организация ВКП(б) колхоза им. Менжинского Люблинского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1946-1950 гг.)

1946

1950

6

1456

Первичная организация КПСС колхоза им. М.Горького Татищевского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1954 гг.)

1951

1954

4

1457

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Пятилетка" Гагаринского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1942-1950 гг.)

1942

1950

9

1458

Первичная организация КПСС колхоза "Пяилетка" Петелинского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1944-1960 гг.)

1945

1958

14

1459

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Путь к социализму" Загрядчинского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1948-1950 гг.)

1948

1950

5

1460

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Пролетарий" Люблинского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1947-1950 гг.)

1948

1950

4

1461

Первичная организация КПСС колхоза "Путь Ильича" Гаринского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1957 гг.)

1951

1957

7

1462

Первичная организация КПСС колхоза "Победа" Высельского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1960 гг.)

1950

1960

9

1463

Первичная организация КПСС колхоза "Правда" Топовского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1951-1960 гг.)

1951

1960

10

1464

Первичная организация ВКП(б) колхоза "Свобода" Ведновского сельского Совета Троекуровского района Рязанской области (1944-1950 гг.)

1944

1950

7

1465

Первичная организация КПСС колхоза им. Сталина Высельского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1950-1959 гг.)

1951

1958

4

1466

Первичная организация КПСС колхоза "Серп и молот" Люблинского сельского Совета Троекуровского района Липецкой области (1942-1960 гг.)

1942

1960

22

1468

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Трубетчинского района, с. Трубетчино Трубетчинского района Липецкой области (1942-1962 гг.)

1942

1962

383

1550

Нижне-Матренский волостной комитет ВКП(б), с. Нижняя Матренка Нижне-Матренской волости Усманского уезда Воронежской губернии (1918-1928 гг.)

1922

1928

62

1560

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Хлевенского района, с. Хлевное Хлевенского района Липецкой области (1932-1991 гг.)

1932

1991

1 036

1624

Первичные партийные организации предприятий учреждений и организаций Лев-Толстовского района, п. Лев-Толстой Липецкой области

1942

1991

1 090

1708

Левобережная районная контрольная комиссия КПСС г. Липецка, г. Липецк Липецкой области (1990-1991 г.)

1990

1991

8

1795

Первичные  организации КПСС предприятий, учреждений и организаций Лебедянского района, г. Лебедянь Лебедянского района Липецкой области (1928-1991 гг.)

1928

1991

1 790

1980

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Краснинского района, с. Красное Краснинского района Липецкой области (1928-1935, 1942-1991 гг.)

1928

1991

1 333

2080

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Измалковского района, с. Измалково Измалковского района Липецкой области

1928

1991

1 441

2150

Первичные партийные организации предприятий, учреждений и организаций Добровского района, с. Доброе Добровского района Липецкой области (1942-1991 гг.)

1942

1991

1 283

2210

Воловский волостной комитет ВЛКСМ, с. Волово Воловской волости Ливенского уезда Орловской губернии (1924-1928 гг.)

1924

1927

2

2211

Советский районный комитет КПСС г. Липецка, г. Липецк Липецкой области (1972-1991 гг.)

1972

1991

7 597

2310

Комитет ВЛКСМ среднего профессионального технического училища № 2, г. Елец Липецкой области (1971-1985 гг.)

1971

1985

43

2311

Комитет ВЛКСМ научно-производственного комплекса "Энергия" научно-производственного объединения "Квант", г. Елец Липецкой области (1971-1991 гг.)

1971

1988

64

2312

Комитет ВЛКСМ завода "Гидропривод", г. Елец Липецкой области (1972-1985 гг.)

1972

1986

57

2333

Первичная организация КПСС управления сельского хозяйства Чаплыгинского райисполкома, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1962-1986 гг.)

1973

1982

10

2334

Первичная организация КПСС Новополянского межхозяйственного предприятия по производству мяса, с. Новополянье Чаплыгинского района Липецкой области (1973-1981 гг.)

1973

1978

7

2335

Первичная организация КПСС редакции Чаплыгинской районной газеты "Знамя Ленина", г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1954-1991 гг.)

1973

1979

7

2336

Первичная организация КПСС Чаплыгинского районного отдела внутренних дел, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1970-1991 гг.)

1973

1978

6

2337

Первичная организация КПСС Чаплыгинского районного производственного объединения бытового обслуживания населения, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1960-1991 гг.)

1973

1979

7

2338

Первичная организация КПСС Чаплыгинского чугунолитейного завода, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1954-1986 гг.)

1973

1982

10

2339

Первичная организация КПСС 22-ой дистанции пути Юго-Восточной железной дороги, ст. Раненбург Чаплыгинского района Липецкой области (1959-1991 гг.)

1973

1979

7

2340

Первичная организация КПСС колхоза им. Куйбышева Зенкинского сельского Совета Чаплыгинского района Липецкой области (1974-1991 гг.)

1974

1982

18

2345

Комитет ВЛКСМ треста "Железобетон", г. Липецк Липецкой области (1972-1988 гг.)

1972

1988

47

2346

Комитет ВЛКСМ Липецкого медицинского училища, г. Липецк Липецкой области

1971

1988

51

2347

Советский районный комитет ВЛКСМ г. Липецка, г. Липецк Липецкой области (1972-1990 гг.)

1972

1990

611

2348

Комитет ВЛКСМ Липецкого горпромторга, г. Липецк Липецкой области (1972-1991 гг.)

1972

1987

31

2355

Комитет ВЛКСМ Усманского совхоза-техникума, г. Усмань Усманского района Липецкой области (1965-1985 гг.)

1973

1985

45

2367

Комитет ВЛКСМ Липецкого государственного педагогического института, г. Липецк Липецкой области (1971-1991 гг.)

1971

1988

54

2368

Комитет ВЛКСМ Липецкого металлургического техникума, г. Липецк Липецкой области (1971-1988 гг.)

1971

1988

46

2376

Комитет ВЛКСМ Задонского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства, г. Задонск Задонского района Липецкой области (1971-1988 гг.)

1972

1988

52

2380

Комитет ВЛКСМ Липецкого литейного завода "Центролит" им. 60-летия СССР, г. Липецк Липецкой области (1973-1991 гг.)

1974

1988

30

2381

Комитет ВЛКСМ треста "Промстрой", г. Липецк Липецкой области (1971-1991 гг.)

1974

1989

26

2382

Комитет ВЛКСМ треста "Жилстрой", г. Липецк Липецкой области (1974-1991 гг.)

1974

1989

28

2383

Комитет ВЛКСМ Липецкого политехнического института, г. Липецк Липецкой области (1971-1991 гг.)

1974

1988

76

2384

Комитет ВЛКСМ среднего профессионально-технического училища № 3, г. Липецк Липецкой области (1971-1988 гг.)

1974

1989

34

2385

Комитет ВЛКСМ Липецкого розничного торгового объединения "Продтовары", г. Липецк Липецкой области (1974-1991 гг.)

1974

1988

30

2386

Комитет ВЛКСМ Елецкого техникума железнодорожного транспорта, г. Елец Липецкой области (1974-1991 гг.)

1974

1988

24

2387

Комитет ВЛКСМ треста "Липецкметаллургстрой", г. Липецк Липецкой области (1974-1985 гг.)

1974

1985

31

2396

Комитет ВЛКСМ Липецкого машиностроительного техникума, г. Липецк Липецкой области (1944-1991 гг.)

1975

1988

34

2415

Комитет ВЛКСМ среднего профессионально-технического училища № 14, г. Грязи Липецкой области (1975-1985 гг.)

1975

1986

18

2423

Комитет ВЛКСМ среднего профессионально-технического училища № 13, г. Елец Липецкой области (1975-1985 гг.)

1975

1985

39

2436

Комитет ВЛКСМ Конь-Колодезского совхоза-техникума, с. Конь-Колодезь Хлевенского района Липецкой области (1975-1988 гг.)

1975

1987

25

2437

Первичная организация КПСС кооперативно-государственной строительной организации, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1974-1991 гг.)

1975

1979

5

2438

Редакция областной комсомольско-молодежной газеты "Ленинец", г. Липецк Липецкой области (1957-1991 гг.)

1958

1987

77

2448

Комитет ВЛКСМ Липецкого областного производственного объединения "Липецкоблшвейбыт", г. Липецк Липецкой области (1972-1991 гг.)

1976

1989

22

2449

Комитет ВЛКСМ среднего профессионального училища № 28, г. Липецк Липецкой области (1976-1991 гг.)

1976

1988

27

2453

Первичная организация КПСС совхоза "Рощинский", п. Рощинский Чаплыгинского района Липецкой области (1976-1981 гг.)

1976

1980

7

2459

Комитет ВЛКСМ Липецкого производственно-технического управления связи, г. Липецк Липецкой области (1977-1991 гг.)

1977

1990

30

2461

Комитет ВЛКСМ завода тракторных гидроагрегатов, г. Елец Липецкой области (1977-1991 гг.)

1977

1989

31

2462

Комитет ВЛКСМ Лебедянского педагогического училища, г. Лебедянь Лебедянского района Липецкой области (1977-1991 гг.)

1977

1988

23

2463

Комитет ВЛКСМ производственного объединения "Гидроагрегат", г. Грязи Липецкой области (1977-1988 гг.)

1977

1988

18

2469

Липецкий городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, г. Липецк Липецкой  области (1987 г.-

1987

1997

39

2479

Комитет ВЛКСМ Липецкого производственного швейного объединения, г. Липецк Липецкой области (1978-1991 гг.)

1978

1989

22

2481

Первичная организация КПСС совхоза "Журавинский, с. Журавинки Чаплыгинского района Липецкой области (1979-1991 гг.)

1979

1988

10

2484

Комитет ВЛКСМ Елецкого железнодорожного узла, г. Елец Липецкой области (1979-1991 гг.)

1979

1988

35

2486

Общество с ограниченной ответственностью "Липецкое бюро международного  туризма "Спутник", г. Липецк Липецкой области (1991-2001 г.)

1990

2001

23

2487

Товарищество с ограниченной ответственностью "Липецкий туристический центр "Липецктур",  г. Липецк Липецкой области (1989-2004 гг.)

1989

2004

21

2489

Хозрасчетное объединение "Коэволюция" при Липецком областном отделении Советского детского фонда им. В.И.Ленина, г. Липецк Липецкой области (1988-1990 гг.)

1988

1990

1

2490

Комитет ВЛКСМ Елецкого государственного педагогического института, г. Елец Липецкой области (1981-1991гг.)

1981

1988

14

2491

Комитет ВЛКСМ Липецкого кооперативного техникума, г. Липецк Липецкой области (1981-1991 гг.)

1981

1989

19

2492

Кинодокументы ОГУ "ЦДНИ ЛО"

1975

1980

2

2493

Липецкий областной филиал Головного коммерческого предприятия Всероссийского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов "Поддержка", г. Липецк Липецкой области (1993-1995 г.)

1993

1994

2

2494

Октябрьский районный комитет ВЛКСМ, г. Липецк Липецкой области (1985-1990 гг.)

1983

1990

63

2496

Липецкий городской молодежный центр "Синтез" Липецкого городского комитета ВЛКСМ, г.  Липецк Липецкой области (1989-1991 гг.)

1989

1991

16

2498

Липецкая городская профсоюзная организация общероссийского общественного объединения "Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации" Липецкой областной организации общероссийского общественного объединения "Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации", г. Липецк Липецкой области (1986 г.-

1986

1998

31

2500

Комитет ВЛКСМ среднего профессионально-технического училища № 10, г. Липецк Липецкой области (1985-1988 гг.)

1985

1988

7

2501

Комитет ВЛКСМ Липецкого станкостроительного завода, г. Липецк Липецкой области (1985-1991 гг.)

1985

1988

7

2502

Октябрьский районный комитет КПСС, г. Липецк Липецкой области (1985-1991 гг.)

1973

1991

624

2503

Контрольная комиссия Липецкой районной партийной организации КПСС, г.Липецк Липецкой области (1990-1991 гг.)

1990

1991

5

2504

Липецкая областная контрольная комиссия КПСС, г. Липецк Липецкой области (1990-1991гг.)

1990

1991

43

2505

Липецкий областной совет профессиональных союзов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

2004

1 192

2506

Липецкий областной комитет профессионального союза работников государственных учреждений Центрального комитета профессионального союза работников государственных учреждений ВЦСПС, г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

2007

369

2507

Липецкий областной Совет по управлению курортами профсоюзов Центрального Совета по управлению курортами профсоюзов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г.Липецк Липецкой области (1979 г.-

1978

1989

139

2508

Липецкий областной совет по туризму и экскурсиям Центрального Совета по туризму и экскурсиям Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1963 г.-

1961

1990

140

2509

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих пищевой промышленности Центрального комитета профессионального союза рабочих пищевой промышленности ВЦСПС, г. Липецк Липецкой области (1954 г.- 1986 г.)

1954

1986

468

2510

Липецкий областной комитет профессионального союза работников государственной торговли и потребительской кооперации Центрального комитета профессионального союза работников государственной торговли и потребительской кооперации ВЦСПС, г. Липецк  Липецкой области (1956- гг.)

1954

1996

461

2511

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих строительства и промышленности строительных материалов Всесоюзного Центрального Совета профессиональных союзов, г. Липецк Липецкой области (1956 г.-

1956

1996

269

2512

Липецкий областной комитет профессионального союза работников культуры Центрального Комитета профессионального союза работников культуры Федерации Независимых Профсоюзов России, Г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

1996

308

2513

Липецкий областной комитет профессионального союза работников связи Центрального Комитета профессионального союза работников связи ВЦСПС, г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1968

1998

237

2514

Областной комитет Липецкой организации общественного объединения "Электропрофсоюз" Всероссийского комитета "Электропрофсоюз", г. Липецк Липецкой области (1965-  гг.)

1965

1996

294

2515

Липецкий областной совет председателей профсоюзных комитетов работников машиностроения и приборостроения Центрального комитета профессионального союза работников машиностроения и приборостроения, г. Липецк Липецкой области (1966-1996гг.)

1966

1999

329

2516

Липецкий областной комитет профессионального союза работников сельского хозяйства Центрального Комитета профессионального союза работников сельского хозяйства Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1954-1986 гг.)

1954

1986

301

2517

Липецкий областной отраслевой совет председателей профсоюзных комитетов автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Центрального Комитета профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения,  г. Липецк Липецкой области (1977-1995 гг.)

1977

1996

229

2518

Липецкий областной комитет профессионального союза работников плодоовощного хозяйства и заготовок Центрального Комитета профессионального союза работников плодоовощного хозяйства и заготовок Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1981-1983 гг.)

1981

1983

30

2519

Липецкий районный комитет профессионального союза медицинских работников Липецкого областного комитета профессионального союза медицинских работников, г. Липецк Липецкой области (1965 г.-

1965

1983

62

2520

Чаплыгинский районный комитет профессионального союза работников культуры Липецкого областного комитета профессионального союза работников культуры, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1961 г.-

1961

1965

21

2521

Липецкий областной комитет профессионального союза работников здравоохранения Центрального Комитета профессионального союза работников здравоохранения РСФСР Федерации Независимых Профсоюзов России, г. Липецк Липецкой области (1954-1993 гг.)

1954

1996

398

2522

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих металлургической промышленности Центрального Комитета профессионального союза рабочих металлургической промышленности Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1965 г.-

1965

1991

255

2523

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности Центрального Комитета профессионального союза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1963 г.-

1982

1998

200

2524

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог Центрального Комитета профессионального союза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог ВЦСПС, г. Липецк Липецкой области (1954г.-

1954

1998

427

2525

Липецкий областной комитет профессионального союза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Центрального Комитета профессионального союза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, г. Липецк Липецкой области (1957 г.

1957

1996

384

2526

Областной комитет Липецкого регионального отделения профсоюза работников народного образования и науки РФ Центрального комитета профессионального союза работников народного образования и науки РФ, г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

1996

378

2527

Липецкий городской комитет профессионального союза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений Липецкого областного комитета профессионального союза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, г. Липецк Липецкой области (1959 г.-

1959

1996

31

2528

Добровский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства  и заготовок Липецкого областного комитета профессиональных союзов рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, с. Доброе Добровского рай2она Липецкой области (1965 г.-

1965

1974

55

2529

Измалковский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного  комитета профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, с. Измалково Измалковского района Липецкой области (1965 г.-

1965

1980

54

2530

Становлянский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета       профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, с. Становое Становлянского района Липецкой области (1963 г.-

1963

1968

46

2531

Станровлянский  районный комитет профессионального союза работников государственных учреждений Липецкого областного комитета профсоюза работников государственных учреждений, с. Становое Становлянского района Липецкой области (1963гг.-

1963

1971

17

2532

Грязинский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, г. Грязи Грязинского района Липецкой области (1965 г.-

1965

1972

51

2533

Чаплыгинский районный комитет профессионального союза работников госторговли и потребительской кооперации Липекцого областного комитета профсоюза работников госторговли и потребительской кооперации, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой  области (1959 г.-

1959

1971

35

2534

Долгоруковский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области (1964 г.-

1964

1970

16

2535

Данковский городской совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г. Данков Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

27

2536

Чаплыгинский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, г. Чаплыгин Чаплыгинского района Липецкой области (1962 г.-

1962

1975

84

2537

Данковский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, г.Данков Данковского района Липецкой области (1965 г.-

1965

1976

23

2538

Краснинский районный комитет профессионального союза работников сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета профсоюза работников сельского хозяйства и заготовок, с.Красное Краснинского района Липецкой области (1965 г.-

1965

1973

53

2539

Воловский районный комитет профессионального союза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок Липецкого областного комитета профессиональных союзов рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок, с. Волово Воловского района Липецкой области (1968 г.-

1968

1984

75

2540

Липецкое уездное отделение профессионального союза работников коммунального хозяйства, г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1920-1928 гг.)

1920

1928

23

2541

Усманское уездное отделение профессионального союза советских и торговых служащих, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1921-1928 гг.)

1921

1928

265

2542

Усманское уездное отделение и волостные комитеты профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих, г. Усмань Усманского уезда Воронежской губернии (1920-1928 гг.)

1920

1928

252

2543

Липецкое уездное отделение профессионального союза работников медико-санитарного дела (Медсантруд), г. Липецк Липецкого уезда Тамбовской губернии (1920-1928 гг.)

1920

1928

124

2544

Усманское уездное отделение профессионального союза работников пищевой и вкусовой промышленности, г. Усмань Воронежской области (1918-19928 гг.)

1922

1926

90

2545

Усманское уездное отделение профессионального союза работников просвещения, г. Усмань Воронежской губернии (1917-1928 гг.)

1917

1928

147

2546

Усманское уездное отделение профессионального союза строительных рабочих, г. Усмань Воронежской губернии (1921-1928 гг.)

1921

1928

74

2547

Елецкое уездное бюро профессиональных союзов, г. Елец Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

440

2548

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза работников медико-санитарного дела, г. Елец Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1918

1928

108

2549

Елецкое уездное отделение Всероссийского профессионального союза строительных рабочих, г. Елец Орловской губернии (1918-1928 гг.)

1921

1928

29

2550

Елецкий окружной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих СССР "Сельхозрабочих", г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)

1928

1930

131

2551

Липецкий областной комитет профессионального союза работников агропромышленного комплекса республиканского комитета профессионального союза работников агропромышленного комплекса РСФСР, г. Липецк Липецкой области (1986 г.-

1986

1996

80

2552

Елецкий городской совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г. Елец Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

59

2553

Воловский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, с. Волово Воловского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1970

1976

25

2554

Добринский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, пгт. Добринка Добринского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1972

1976

44

2555

Добровский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, с. Доброе Добровского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1970

1976

19

2556

Долгоруковский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, с. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

21

2557

Елецкий районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г. Елец Липецкой области (1969-1976 гг.)

1970

1976

30

2558

Задонский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета Профессиональных союзов, г. Задонск Задонского района Липецкой области (1969-1976гг.)

1974

1976

14

2559

Краснинский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, с. Красное Краснинского района Липецкой области (1969-1976гг.)

1971

1976

11

2560

Лебедянский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессионалных союзов, г. Лебедянь Лебедянского района Липецкой области (1969-1976гг.)

1969

1976

38

2561

Лев-Толстовский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, рп. Лев-Толстой Лев-Толстовского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1973

1976

18

2562

Становлянский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, с. Плоское Становлянского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

27

2563

Тербунский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных  союзов, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области (1969-1976гг.)

1969

1976

32

2564

Усманский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г. Усмань Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

39

2565

Хлевенский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов ВЦСПС, с. Хлевное Хлевенского района Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

16

2566

Чаплыгинский районный совет профессиональных союзов Липецкого областного совета профессиональных союзов, г. Чаплыгин Липецкой области (1969-1976 гг.)

1969

1976

19

2567

Липецкий областной Совет Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1958

1990

381

2568

Липецкий областной Совет научно-технических обществ Всесоюзного Центрального Совета научно-технических обществ ВЦСПС, г. Липецк Липецкой области (1958 г.-

1958

1987

172

2569

Липецкий областной Совет Всесоюзного добровольного спортивного общества "Буревестник", г. Липецк Липецкой области (1955-1958 гг.)

1955

1958

6

2570

Липецкий  областной Совет Всесоюзного студенческого добровольного спортивного общества "Буревестник" Липецкого областного Совета профсоюзов, г. Липецк Липецкой области (1966-1987 гг.)

1966

1986

177

2572

Липецкий областной совет Всесоюзного добровольного спортивного ордена Ленина общества "Спартак" Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, г. Липецк Липецкой области (1936-1987 гг.)

1946

1987

171

2573

Липецкий областной совет добровольного спортивного общества профсоюзов РСФСР "Труд", г. Липецк Липецкой области (1957-1987 гг.)

1957

1987

240

2574

Липецкий областной совет физкультурно-спортивной организации "Юность России",  г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

1996

93

2575

Липецкий областной совет профсоюзно-кооперативного добровольного спортивного общества "Урожай" Центрального совета профсоюзно-кооперативного добровольного спортивного общества "Урожай", г. Липецк  Липецкой области (1954-1987 гг.)

1954

1987

196

2576

Липецкий областной комитет Всесоюзного ордена Красного Знамени добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

2007

522

2577

Липецкий областной совет Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества охраны природы (ВООП), г. Липецк Липецкой области (1957 г.-

1957

2004

405

2578

Липецкое областное правление Всероссийского ордена "Знак почета" общества глухих (ВОГ), г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

1998

388

2579

Липецкое областное правление Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых (ВОС), г.Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

1999

880

2580

Липецкая организация ордена Трудового Красного Знамени Союза театральных деятелей (СТД), г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1960

1999

124

2581

Липецкое областное отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры, г. Липецк Липецкой области (1966-1993 гг.)

1966

1993

136

2582

Липецкая областная общественная организация Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), г. Липецк Липецкой области (1957 г.-

1966

1996

221

2583

Липецкая областная организация Союза писателей Российской Федерации, г. Липецк Липецкой области (1966 г.-

1966

1996

72

2584

Липецкое областное отделение общественной организации "Российское общество Красного Креста" Центрального комитета общественной организации "Российское общество Красного Креста", г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

2005

415

2585

Музыкальное общество Липецкой области Всероссийского музыкального общества, г. Липецк Липецкой области (1958-1994 гг.)

1961

1994

31

2586

Липецкая областная общественная организация «Общество Знание России», г. Липецк Липецкой области (1954 г.-

1954

1997

230

2587

Липецкое областное отделение общероссийского общественного фонда "Российский Фонд Мира", г. Липецк Липецкой области (1962 г.-

1962

2006

185

2588

Липецкий областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, г. Липецк Липецкой области (1987 г.-

1987

1999

55

2589

Коллекция фотодокументов

1918

2004

926

2590

Егоренкова Анна Павловна (1916-1994 гг.),  участница Великой Отечественной войны, партизанка

1945

1993

6

2591

Чанышева Нина Григорьевна (род. в 1926 г. ), секретарь Левобережного райкома КПСС г. Липецка

1926

2006

32

2592

Беляева Анфиса Георгиевна (1924-1999 гг.), заведующая партийным архивом Липецкого обкома КПСС

1924

1999

19

2593

Кучма Нина Алексеевна, первоцелинница, секретарь Советского райкома КПСС г. Липецка  ( род. в 1936 г)-

1936

2006

102

2594

Терновская Валентина Александровна, участница Великой Отечественной войны ( род. в 1923 г)-

1923

2005

77

2595

Зубков Игорь Александрович (1932-2006 гг.), секретарь Липецкого горкома КПСС, директор Липецкого филиала ВЗФЭИ

1932

2000

36

2596

Бобков Иван Митрофанович (1930-1996 гг.),  главный редактор газет "Ленинец" и "Ленинское знамя"

1945

1996

33

2597

Виленский Михаил Менделеевич (род. в 1919г.  ), краевед, участник Великой Отечественной войны

1944

2003

84

2598

Лебедева Александра Владимировна (род. в 1941 г.), первый секретарь Правобережного райкома КПСС, директор ЦДНИ ЛО

1957

2001

37

2599

Чунихин Иван Антонович (род. в 1919 г.), председатель Липецкого областного совета профсоюзов

1946

2002

18

2600

Кованев Иван Федорович (1910 - 2005 гг.), Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны

1943

2003

17

2601

Жуков Константин Павлович (1906-1988 гг.), первый секретарь Липецкого обкома КПСС, персональный пенсионер союзного значения, участник Великой Отечественной войны

1926

2003

29

2602

Метелкин Иван Егорович  (1923 - 2004 гг.), первый секретарь Измалковского райкома КПСС Липецкой области

1943

2002

15

2603

Мальгин Владимир Алексеевич (род. 310.8.1930), секретарь Липецкого облсовпрофа

1945

2005

36

2604

Баюканский Анатолий Борисович (1925 - ), писатель

1950

2000

22

2605

Путря Александр Архипович (1929-1985 гг.), первый секретарь Липецкого горкома КПСС

1946

1983

20

2606

Мельников Владимир Ермолаевич (род. 08.01.1937 г.), заместитель председателя Липецкого облисполкома

1956

2004

74

2607

Сталь Александр Александрович (1914-1984 гг.), секретарь Липецкого обкома КПСС

1939

1980

19

2608

Разворотнев Николай Васильевича (род. 1954 г.) первый секретарь Липецкого обкома ВЛКСМ, депутат Государственной Думы РФ

1974

1990

14

2609

Саюров Николай Федорович (род. в 1938 г.), заведующий кафедрой, профессор ЛГТУ, доктор политических наук

1961

1998

10

2610

Горлов Петр Тихонович (род. в 1944 г.), первый секретp align=, г. Елец Елецкого округа ЦЧО (1928-1930 гг.)2608арь Липецкого обкома ВЛКСМ, первый заместитель главы администрации Липецкой области

1975

2008

8

2611

Злобина Раиса Егоровна (род. в 1947 г.), секретарь Липецкого обкома КПСС, начальник отдела управления социальной защиты населения Липецкой области

1965

2008

23

2612

Тюков Сергей Иосифович (1905-1987 гг.), лектор Воловского райкома КПСС Липецкой области

1945

1981

13

2613

Шаттенштейн Ричард Давидович (1901-1976 гг.), организатор Липецкой городской комсомольской организации

1919

1976

20

2614

Донских Виктор Васильевич (род. 08.07.1935), председатель исполнительного комитета Липецкого областного Совета народных депутатов, первый секретарь Липецкого обкома КПСС, Герой Социалистического Труда.

1959

2004

14

2615

Фарафонов Михаил Никифорович (род. 23.01.1904), заведующий отделом Липецкого укома ВЛКСМ, начальник Липецкого аэроклуба, председатель Липецкого городского совета ветеранов комсомола

1924

1984

26

2616

Огрызков Константин Тихонович (1923-2010 гг.), ветеран Великой Отечественной войны, член союза журналистов РФ, краевед

1973

2004

76

2617

Слушник Виктор Петрович (род. 16.06.1926), живописец, заслуженный художник Российской Федерации

1950

2004

17

2618

Босовец Валентина Федоровна (род. 07.04.1922), участница Великой Отечественной войны

1943

2003

10

2619

Ноздреватых Виктор Алексеевич

1950

2005

60

2620

Быков Василий Николаевич (25.02.1947 - 05.09.2005), первый секретарь Добровского райкома ВЛКСМ, заведующий отделом комсомольских организаций Липецкого обкома ВЛКСМ

1967

1993

50

2621

Бойко Владимир Дмитриевич (род. 25.03.1925), секретарь Липецкого горкома КПСС, председатель областного отделения Российского фонда мира

1943

2005

39

2622

Горбик Татьяна Петровна (род 09.07.1954), инструктор отдела студенческой, школьной молодежи и пионеров Липецкого обкома ВЛКСМ

1969

2005

34

2623

Дворниковы Анна Сергеевна, Юрий Сергеевич

1961

2003

68

2624

Шевченко Василий Иванович (08.01.1926 - 22.02.1997), член Союза художников России, живописец, участник Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

1946

2004

13

2625

Преображенская Ольга Михайловна (1956-2009 гг.), секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Липецка

1971

2003

13

2626

Анипкин Михаил Никитович (15.09.1920-14.12.1995), первый председатель Липецкого областного правления Всероссийского общества слепых (ВОС), ветеран Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), Почетный член Всероссийского общества слепых

1939

2005

14

2627

Попов Василий Максимович (род. 03.03.1938), заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации Липецкой области, заслуженный строитель Российской Федерации, краевед

1956

2006

61

2628

Шуршилина Мария Ивановна (род. 17.07.1920), участница Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), ветеран труда.

1933

2006

30

2629

Мачнева Александра Тарасовна (род. 22.08.1935), секретарь Липецкого областного совета профсоюзов, председатель Липецкого областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса

1951

2007

138

2630

Чуриков Дмитрий Родионович (02.10.1913-24.06.1994), первый директор Липецкого литейного завода "Центролит"

1929

1994

23

2631

Сухинина Валентина Владимировна (род. 12.01.1952), второй секретарь Усманского райкома ВЛКСМ, заведующая общим отделом Липецкого обкома КПСС, начальник отдела управления соцзащиты населения администрации г. Липецка

1974

2006

49

2632

Епейкин Юрий Никифорович (род. 29.08.1927 г.), воин-интернационалист, участник войны в Корее, ветеран Вооруженных Сил

1945

2004

9

2633

Филиппов Валерий Сергеевич (род. 12.08.1950), первый секретарь Липецкого областного комитета ВЛКСМ, председатель Правобережного райисполкома г. Липецка, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Липецкой области

1971

1990

17

2634

Попов Александр Васильевич (род. 17.10.1934), краевед, член Союза писателей России, член Союза журналистов СССР, преподаватель Липецкого машиностроительного колледжа

1983

2002

22

2635

Долгих Виктор Павлович (род. 12.01.1953), первый секретарь Липецкого горкома ВЛКСМ, руководитель вокально-инструментального ансамбля "Орфей", председатель департамента культуры города Липецка

1972

2007

26

2636

Курлова Валентина Ивановна (род. 03.03.1949), второй секретарь Краснинского райкома КПСС, заведующая идеологическим отделом Липецкого обкома КПСС, начальник отдела семейной и демографической политики администрации Липецкой области, председатель Липецкого областного Совета женщин

1978

2005

41

2637

Аксёнов Леонид Дмитриевич (род. 04.06.1919), участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, председатель Октябрьского районного совета ветеранов войны и труда г. Липецка

1924

2007

21

2638

Родионова Нина Васильевна (род. 15.12.1949),  второй секретарь Липецкого райкома ВЛКСМ, заведующая общим отделом Липецкого райкома КПСС, директор Центра занятости населения Липецкого района

1972

1990

27

2639

Меланьин Петр Михайлович (1918-1998 гг.), директор совхоза "Красный колос" Липецкого района, Герой Социалистического труда

1946

1981

15

2640

Усачёв Алексей Пантелеевич (род. 24.01.1927),  директор Липецкого металлургического завода "Свободный сокол"

1947

2007

59

2641

Брежнева Светлана Алексеевна (род. 25.07.1963), секретарь Измалковского райкома ВЛКСМ, секретарь Липецкого обкома ВЛКСМ по работе со студенческой и учащейся молодёжью, председатель Союза детских организаций Липецкой области

1977

2007

41

2642

Комаров Николай Александрович (род. 28.11.1964), первый секретарь Октябрьского райкома ВЛКСМ г. Липецка, начальник отдела по делам молодежи администрации Липецкой области, руководитель аппарата-администратора Арбитражного суда Липецкой области, председатель областной ассоциации воинов-интернационалистов

1974

2008

37

2643

Терехов Виктор Иванович (род. 08.01.1947), первый секретарь Добровского райкома ВЛКСМ Липецкой области

1947

2007

32

2644

Жданов Анатолий Леонидович (род. 28.08.1941), художник, член Союза художников России

1964

2007

23

2645

Брысина Алла Анатольевна (род. 14.05.1951), референт Бюро международного молодёжного туризма "Спутник", почётный работник общего образования

1973

2008

27

2646

Горчакова Ирина Александровна(род. 07.12.1956), секретарь Липецкого горкома ВЛКСМ, секретарь Липецкого обкома ВЛКСМ, кандидат педагогических наук, председатель комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области

1970

2008

128

2647

Васильчиков Евгений Иванович (род. 22.12.1936), первый секретарь Липецкого горкома КПСС, заведующий промышленно-транспортным отделом Липецкого обкома КПСС, председатель областного комитета народного контроля, советник главы администрации Липецкой области

1953

2008

61

2648

Перцева Лидия Алексеевна (род. 06.01.1956), первый секретарь Задонского райкома ВЛКСМ, секретарь Добринского райкома КПСС, заместитель начальника областного управления социальной защиты населения Липецкой области

1973

2009

60

2649

Князев Иван Михайлович (род. 11.09.1920), председатель Липецкого обкома профсоюза работников сельского хозяйства, участник Великой Отечественной войны

1913

2009

24

td width=